Производство, продажа, установка пластиковых окон ПВХ

Пластиковые окна ПВХ, евроокна из дерева, деревянные двери, остекление балконов и лоджий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дерево или пластик вот в чём вопрос?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
кто подскажет стоит ли переплачивать за то, чтобы установить деревянные евроокна, а не пластиковые.
ведь как утверждают многие, а тем более продавцы пластика, он совершенно безвреден.
и если откинуть вопрос экологичности, то дело обстоит только в цене.
или дешевизна пластика, или "престижность" дерева...

Отредактировано Иван (13-08-09 20:48:43)

0

2

Вы сами ответили на свой вопрос, если Вы хотите подешевле но практичней - пластик, если хотите дороже и солидней дерево
Всё зависит от Ваших желаний и возможностей, вернее от комбинации этих двух признаков :)

0

3

Ваши окна пропускают влагу, а в щели постоянно задувает ветер, вам надоел постоянный холод, по ночам вам не дают заснуть проезжающие мимо машины - пришла пора менять окна. Конечно, надо поменять окна, но какие окна лучше ставить деревянные или из профиля ПВХ (далее пластиковые окна). В этом я и постараюсь вам помочь, проведя небольшое сравнение этих различных по цене и характеристикам окон. Ну что я думаю пора начинать.
Первое что мне хотелось бы сказать: выбирая окна вы должны определиться с ценой, окна сильно варьируются в цене, но золотую серединку найти все-таки можно. Одним из первых плюсов пластиковых окон над деревянными является их цена, если, к примеру, цена деревянного окна зависит от древесины, из которой это окно изготовлено, то в пластиковых окнах такой разбежки нет (пластиковые окна стоят одинаково плюс минус 5%).
Второе на что мне хотелось обратить ваше внимание это звукоизоляция и теплоизоляция.
Здесь окно из дерева чуть-чуть превосходит окно из пластика, но есть одно но, если в окне из дерева стоит стеклопакет, так как дерево, в отличие от пластика, поддаётся деформации и с наступлением морозов может расширяться, что препятствует задуванию ветра. Но в тоже время окна из пластика сделаны так, что в качестве теплоизоляции выступает воздух, которым наполнены воздушные камеры, а воздух, как известно один из лучших изоляторов. Так что в принципе окна по этому показателю равны. Что на счёт звукоизоляции, то здесь выигрывает пластиковое окно, так как в нём существует уплотнитель нескольких уровней, что в несколько раз увеличивает звукоизоляцию.
Третьим пунктом нашего тестирования будет вопрос обслуживания и безопасности окон.
Начнём с начала. За пластиковым окном почти не нужно ухаживать, лишь иногда необходимо смазывать его металлические части, деревянному же окну нужен постоянный уход: красить, часто мыть, иначе оно потеряет свой вид и в скором времени выйдет из строя. Следующим пунктом будет идти пожароустойчивость. Пластиковое окно в отличие от деревянного не воспламеняется, а только плавится, не выделяя при плавлении вредных веществ. Ну а если говорить о долговечности окон, то она равна, если конечно за деревянным окном постоянно ухаживать.
Также к явным плюсам пластикового окна можно отнести его окраску, её вы выберите сами, и выбор форм, из пластика можно сделать окно почти любой формы в отличие от дерева. Как таковых минусов у пластиковых окон нет, а вот у дерева имеются. К минусам у деревянных окон относятся: наличие в древесине трещин, сучков и тому подобного, гниение, деформация.
Так что, на мой взгляд, если вы решили поменять окна и живёте вы не в жарких климатических условиях - лучше установить окна ПВХ, они все-таки превосходят деревянные. Ну а если вам необходимы экологически чистые окна, то конечно можно заказать и окна из древесины, но если вы выберите деревянные окна то мой вам совет: заказывайте окна из ценных пород древесины, оно хоть выйдет дороже, зато гораздо качественней.
Надеюсь, я сумел помочь вам в вашем нелегком выборе

Отредактировано sanek (30-08-09 16:12:07)

0

4

Administrator написал(а):

Вы сами ответили на свой вопрос, если Вы хотите подешевле но практичней - пластик, если хотите дороже и солидней деревоВсё зависит от Ваших желаний и возможностей, вернее от комбинации этих двух признаков

При производстве деревянных окон со стеклопакетами зачастую используется трехслойный клееный брус. Обработка дерева лаками и пропитками, специальные алюминиевые накладки с внешней стороны увеличивают срок службы дерево-алюминиевых окон. Такие окна имеют практически вечный срок службы, так как рама не подвергается разрушительным воздействиям внешней среды. Если вы ценитель редких пород дерева, то ваш выбор – элитные деревянные окна, цены на которые выше, чем на обычные деревянные окна со стеклопакетами.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно